Вход
   

Рыбалка в Лен. Области

Навигация
РЫБАЛКА
 
Что же такое Рыбка.Инфо – это сайт о рыбалке и портал любителей рыбалки Карельского перешейка и Ленинградской области.

Мы постарались собрать для вас максимум информации о рыбалке: Погода на неделю, карта Карельского Перешейка, описание видов рыб и способов лова, информацию и фотоотчеты с рыболовных выставок, информацию о зимней и летней рыбалке, снастях.

Целью данного сайта является создать Сообщество рыболовов, которым не безразличны наши озера и реки, которые хотят больше знать о них и рыбачить только разрешенными методами! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и Вы !

 

Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос

Смысл жизни
Вид спорта
Способ отдохнуть
Можно сходить
Схожу за компанию
Все равно


Популярные статьи
Архив
Каталоги и рейтинги

Rambler's Top100
Обмен ссылками
Продажа Кафельной и керамической плитки со скидкой 10%
Сделать сайт стартовым Добавить сайт в избранное Написать нам Cоздание сайтов, написание скриптов, поддержание готовых ресурсов, раскрутка сайтов, изменение дизайна готовых проектов, изготовление скриптов на заказ !
Ссылки по теме...  

Рыбалка это не только нахождение на водоеме, ловля и возвращение, но и кропотиливый труд: выбор снастей, удочек. Наши партнеры:

помогут определится с выбором снастей. Подскажут клевые места. Сэкономят время и нервы стояния в очередях.

Озеро Раковое Большое Категория: Озера и реки
Озеро Раковое Большое


Официальное название: Озеро Раковое Большое
Неофициальное название: нет

На карте:





Виды рыб: Плотва, Окунь, Карась, Красноперка, Налим, Щука.

Описание:

Пос. Красносельское - 10 км, пос. Пчелино - 2 км. Добираться до озера лучше личным автотранспортом от Санкт-Петербурга по Выборгскому шоссе до 101-го км, а затем поворот направо на пос. Барышево и далее, налево, до деревни Пчелино. Можно добраться и без машины - электричкой до ж.-д. ст. Рощино и ж.-д. ст. Кирилловское и далее маршрутным автобусом на пос. Климово; от пос. Пчелино до озера - около 2 км ходьбы. Озеро образовалось на дне огромной котловины, вспаханной ледником и заполненной его талыми водами. Склоны котловины пологие, заболоченные. Длина озера - 6 км наибольшая ширина - 4 км, площадь - 12 км кв. Озеро отличается причудливым изломом береговой линии, множеством бухт, заливов и горловин. Несмотря на значительные размеры, озеро Раковое Большое очень мелководно - глубина практически везде не превышает 1 м. Берега, особенно южные, сильно заболочены, местами непроходимы. Дно - плотный ил. Водная растительность развита очень хорошо - огромные площади озера заняты тростником, камышом, рогозом, урутью, телорезом, кубышкой. В тихую погоду прозрачность воды высокая, но во время ветра донный слой ила взмучивается, отчего вода мутнее. Водоем - излюбленное место гнездования водоплаваюшей птицы. Озеро проточное - в него впадает ручей Долгунец, речка Искрица из оз. Вишневское, а также небольшая речка из оз. Глубокое. Вытекает ручей Холодный в р. Булатная, которая несет свои воды в р. Вуокса. Оз. Раковое Большое - одно из главных нерестилищ центрального района Карельского перешейка.

Озеро населено плотвой, окунем, щукой, карасем, налимом, красноперкой. Лучшее время для рыбалки - лето. На блесну, жерлицы, хорошо берет щука, на поплавочную удочку - перечисленные выше мирные рыбы. Зимой на oзepe клев слабый - рыба скатывается в р. Вуокса.

На восточном берегу в пос. Пчелино есть рыболовная база, где можно переночевать и взять напрокат лодку. Рыбалке на озере платная и дo 15 июня (в период нереста) запрещена.


Подробно:




Фото: нет

Публикация является ознакомительной. Полную публикацию Вы найдете в книге: Рыболовный рай Карельского перешейка
Издательство "Диамант", Спб, 2001
Контактная информация издат-ва: (812) 520-65-80, 521-75-28
Авторы сайта рекомендуют эту книгу рыболовам Карельского перешейка!
Написал: Rysak (21 августа 2008 23:31)
Народ подскажите телефон базы Пчелино. Зарание спасибо.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Минутка рекламы